Фракция «Народный фронт» в Верховной Раде инициирует проведение внеочередного заседания парламента 2-5 апреля при участии Президента Петра Порошенко для переформатирования Кабинета Министров.

Об этом журналистам сообщил председатель фракции НФ Максим Бурбак, сообщают Украинские новости.

По его словам, во вторник состоятся учредительное собрание фракций «Блок Петра Порошенко», НФ и «ВО «Батькивщина», на котором начнется обсуждение нового формата коалиции, коалиционного соглашения и изменений в Кабмине.

«Мы выходим с инициативой созыва на следующий вторник (5 апреля) внеочередного заседания Рады для того, чтобы все эти вопросы были приняты», - сказал он.

Бурбак отметил, что сначала нужно создать новую коалицию, а затем решать вопрос об отставке премьер-министра Арсения Яценюка.

«Сейчас пересмотрели график Президента. Мы хотим, чтобы Президент присутствовал в ходе этого процесса, и нам важно сегодня показать единство ветвей власти», - сказала заместитель председателя фракции Виктория Сюмар.

В связи с этим, по ее словам, возможно проведение внеочередного заседания Рады 2-5 апреля.

Как ранее сообщал ForUm, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что новую коалицию формируют фракции БПП, «Народный фронт» и «Батькивщина».

Спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что в обновленный состав коалиции могут войти пять фракций. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом