В Кремле считают недопустимым вмешательство в судебные процессы, в том числе по делу Савченко, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя призывы евродепутатов ввести санкции в отношении главы российского государства Владимира Путина.

«Мы не можем согласиться с попытками вмешательства в судебные процессы, которые происходят в нашей стране в строгом соответствии с российским законодательством, к коим, безусловно, относится и процесс над Савченко», - сказал Песков журналистам, комментируя обращение евродепутатов к главе европейской дипломатии Федерико Могерини.

«Какие-либо вмешательства здесь недопустимы. У нас существует определенная процедура, которая выполняется в настоящий момент. В связи с тем, что идет судебный процесс, какие-либо комментарии по сути также считаем невозможными и недопустимыми», - приводит слова Пескова Интерфакс.

Как сообщал ForUm, группа депутатов Европейского парламента призвала Верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерику Могерини ввести персональные санкции против президента России Владимира Путина и еще 28 человек за незаконное обращение в России с Надеждой Савченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом