Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков обнародовал результаты экспертизы, в ходе которой сравнивали голоса, принадлежащие экс-главарю ЛНР Валерию Болотову и экс-сотруднику администрации президента Владимира Путина Павлу Карпову.

«Экспертиза была сложной, так как запись короткая и говорил больше Болотов. К счастью, Карпов дал роскошное длинное телеинтервью. Голос совпадает», - написал Новиков в Twitter.

Адвокат убежден, что теперь возможно документально доказать, что «АП и ФСБ держали пальцы в этой операции сильно раньше, чем украинская летчица оказалась в Воронеже».

Напомним, в начале февраля адвокат Савченко Илья Новиков обнародовал запись телефонных разговоров между лидерами ЛНР, которые обсуждают ее задержание.

Во время разговора Карпов интересуется национальностью «снайперши». Болотов рассказывает, что Надеждой Савченко уже интересовалась «бабушка» (ФСБ).

Член общественной палаты Москвы и экс-сотрудник администрации президента Владимира Путина Павел Карпов опроверг свое участие в операции по вывозу украинской летчицы Надежды Савченко из Луганска на территорию России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом