Спасатели продолжают тушение пожара в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства между Броварами и Зазимьем, сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС в Киеве.

«По состоянию на 6:00 3 сентября на месте вызова работает 21 единица пожарной техники подразделений Главного управления ГосЧС Украины в Киеве, Киевской области и лесопаркового хозяйства, 1 единица автотракторной техники и 2 единицы поливомоечной техники с осуществлением объезда территории леса для выявления возможных новых очагов возгорания. Также на месте происшествия работают спасатели КГГА», – говорится в сообщении. 

Главное управление ГосЧС в Киеве обращается к киевлянам и гостям города с просьбой закрывать окна, осуществлять проветривание помещений в вечернее и ночное время. Ограничить прогулки детей, а в случае необходимости использовать влажные повязки для защиты органов дыхания. В случае ухудшения состояния здоровья, немедленно обращаться в медицинские учреждения.

Как ранее сообщал ForUm, вчера, 2 сентября, под Киевом на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства возник лесной пожар на площади около 15 га.

В результате лесных пожаров под Киевом на территории города с утра наблюдается сильное задымление.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом