Следственная миссия, в которую вошли представители полиции и министерства обороны Нидерландов в рамках расследования катастрофы «Боинга» МН-17 на Донбассе, на это время завершена, однако запланированную на территории Луганской области работу провести не удалось: поскольку члены НВФ не допустили экспертов на контролируемую ими территорию. Об этом говорится в заявлении прокуратуры Нидерландов.

«Представители так называемой ЛНР во время переговоров с ОБСЕ не предоставили доступ к контролируемым ими территориям», - говорится в заявлении, сообщает Укринформ.

По данным голландской прокуратуры, эксперты смогли взять образцы почвы и изучить систему телекоммуникационной сети и системы мобильной связи на территории Донецкой области. Эти данные будут обработаны в Нидерландах.

На данный момент миссия в рамках следствия относительно катастрофы Боинга МН-17, которая началась около двух недель тому назад на востоке Украины, завершена», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, следователи из Нидерландов 27 июня завершили работы, которые длились около двух недель, на месте крушения Boeing-777 на Донбассе.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом