Следователи из Нидерландов вчера, 27 июня, завершили работы, которые длились около двух недель, на месте крушения Boeing-777 на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Нидерландов, передает «РБК-Украина».

Целью миссии было получить данные о причинах крушения Boeing-777 в июле 2014 г. Миссия получила доступ к месту крушения самолета с помощью специалистов ОБСЕ. В состав исследовательской команды входят представители полиции Нидерландов и Министерства обороны.

Сообщается, что специалисты взяли пробы почвы в нескольких местах, провели дополнительные технические исследования, чтобы установить местоположение вышек сотовой связи и проверки работы телефонных сетей на Донбассе.

В сообщении отмечается, что следователи не получили доступ к работе в Луганской области.

Напомним, Киев поддерживает создание международного трибунала для привлечения к ответственности виновных в катастрофе самолета «Малайзийских авиалиний» МН17 в 2014 году.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

162