Генеральной прокуратурой Украины совместно со Службой безопасности Украины был проведен обыск в доме, который принадлежит семье председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко, сообщили ForUm’у в Управлении по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

«В ходе обыска было установлено, что в указанном доме происходят ремонтные работы, установлена эксклюзивная мебель (стоимость только одной кухонной мебели составляет 178 тыс. грн, шкаф в комнате – 50 тыс. грн), а также новая бытовая техника в упаковке», – говорится в сообщении.

В ГПУ также отметили, что на территории дома были обнаружены два легковых автомобиля Jeep Rubicon, Mercedes-Benz G. Дом 3-х этажный, расположен в Киево-Святошинском районе Киевской области в селе Горенка.

Как ранее сообщал ForUm, вчера, 25 июня, был проведен обыск в одном из домов, который принадлежит Чернушенко.

24 июня Генпрокуратура сообщила о подозрении председателю Апелляционного суда Киева Антону Чернушенко в совершении тяжких уголовных преступлений.

Генпрокурор Виктор Шокин обратился в парламент с представлением о разрешении на задержание и арест судьи. 

Обыски в Апелляционном суде Киева начались 19 июня.

У Чернушенко нашли 6,5 тысяч долларов, 26 тысяч гривен, ключи от четырех элитных автомобилей, талоны на 14 тонн бензина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

355