Виновные в резонансном ДТП с участием украинских военных в Константиновке будут привлечены к строгой ответственности, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«С целью выяснения причин и обстоятельств ДТП на место происшествия срочно направлена ​​оперативная группа военнослужащих Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. О совершенном ДТП поставлена в известность военная прокуратура», – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что по результатам проведения расследования виновные будут привлечены к строгой ответственности. Кроме этого, за отсутствие должного контроля будут наказаны соответствующие командиры.

Как ранее сообщал ForUm, 16 марта в Константиновке Донецкой области боевая машина десанта под управлением военнослужащих наехала на троих пешеходов. В результате ДТП 8-летняя девочка погибла на месте.

После этого на месте ДТП начался стихийный митинг. Агрессивно настроенные люди кидали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Позже митингующие разбили окна в общежитии, где проживают украинские военные.

Правоохранители установили личности организаторов вчерашних беспорядков в Константиновке.

Двое военнослужащих, по вине которых погибла девочка, задержаны и переданы в военную прокуратуру.

Командир батальона отстранен от должности на время проведения расследования ДТП.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

83