Федеральная служба по надзору в области защиты прав потребителей и благополучия человека запретила импорт в РФ сырных и сыроподобных продуктов из Польши.

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«При осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции при исследовании сырных и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша выявлены нарушения нормативных требований», - заявили в ведомстве.

Так, по результатам экспертизы сыроподобного продукта «Веселая коровка» производства OSTROWIA Sp. z.o.o. (Республика Польша) установлено его несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» и ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил с 20.02.2015 ввоз на территорию РФ сырных продуктов и сыроподобных продуктов производства Республики Польша», - говорится в сообщении.

Указанная информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Напомним, Россельхознадзор с 1 августа 2014 года ввел ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом