Кабинет Министров Украины утвердит программу своей деятельности в понедельник, 8 декабря. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе согласительного совета сказал вице-премьер министр Украины Вячеслав Кириленко.

«Сегодня (8 декабря. – Ред.) до конца дня программа деятельности правительства будет утверждена на заседании Кабинета Министров», - сказал он.

Кириленко отметил, что во вторник, 9 декабря, правительство намерено подавать данный документ на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

«В среду комитеты будут иметь возможность отработать программу деятельности, а в четверг мы обращаемся к парламенту с просьбой рассмотреть ее», - подчеркнул он.

Кроме этого Кириленко отметил, что 20 законопроектов, которые правительство считает первоочередными, будут до конца понедельника либо же во вторник внесены в парламент.

Как сообщал ForUm, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявлял, что концепцию реализации программы деятельности Кабинета Министров на 2015 год представят на рассмотрение Верховной Рады во вторник, 9 декабря. 

Татьяна Мацур, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом