В рамках рейтингового проекта «Капитал 500» ежедневная деловая газета «Капитал» и ведущий информационно-аналитический центр Украины в сфере внешней торговли «Держзовнишинформ» подготовили второй по счету информационно-аналитический продукт об украинском бизнесе. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе газеты.

«Данный выпуск — это уникальные для рынка сведения о 250 крупнейших компаниях-экспортерах и 250 компаниях-импортерах, подготовленные на основании официальных данных Министерства доходов и сборов по результатам 2013 года. Помимо общего рейтинга, компании будут ранжированы по отраслям», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора «Деловой прессы страны» Ильи Чудновского, это проект – некий тест на узнаваемость наших товаров.

«Проект Экспортеры/Импортеры является в некоторой степени пропагандистским, так как призван привлечь внимание и подчеркнуть прежде всего роль тех компаний, которые являются не только лидерами в своих сегментах, но и самостоятельно формируют имидж и бренд Украины посредством своих продуктов и технологий. Поэтому в рамках проекта редакция подготовила субрейтинг — «Самые известные украинские экспортные бренды», который был сформирован международными компаниями, занимающимися как созданием, так и выводом известных брендов в мире», — сказал Чудновский.

Как отмечает издание, в список попали не сырьевые корпорации, а компании, которые производят товары с высокой добавленной стоимостью или высокотехнологические продукты.

В печати выпуск появится уже в июле 2014 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом