Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации обнаружило в сырах «Миргородского сыродельного комбината» (Полтавская область) и «Лозовского молочного завода» (Харьковская область) антибиотики тетрациклиновой группы, а в говядине производства киевской компании «Визит» – бактерии группы кишечной палочки.

Как сообщает «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в связи с этим с 21 июля запрещается ввоз на территорию РФ продукции «Миргородского сыродельного комбината», поставки которого с 4 июня и так ограничены Роспотребнадзором.

В отношении продукции «Лозовского молочного завода» и компании «Визит» Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля.

Таким образом, с учетом всех ограничений и ужесточения контроля, которые Россельхознадзор и Роспотребнадзор применили в отношении украинских производителей молочной продукции, из 27 сертифицированных для поставки в РФ украинских компаний только 5 могут ввозить свою продукцию беспрепятственно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

194