Кабинет Министров Украины ввел запрет на транзитные полеты всех без исключения российских авиакомпаний в украинском авиапространстве. Полеты закрываются с 26 ноября,

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко издал распоряжение, согласно которому с 00 часов 25 ноября военнослужащим ВСУ запрещено открывать огонь по всей линии разграничения. При этом украинские военные имеют право открывать ответный огонь в случае угрозы их жизни.

Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)». 

В Печерском районе столицы по улице Набережное шоссе, 25 сгорел ресторан на воде «Веранда на Днепре».

В отношении сестры удерживаемой в российской тюрьме украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Веры в РФ возбуждено уголовное дело.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил НАК «Нафтогаз Украины» прекратить закупки природного газа у Российской Федерации.

НАК «Нафтогаз Украины» будет получать российский газ только для транзита в Европу и готов возобновить его закупки при необходимости.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО один украинский военнослужащий погиб, восемь - получили ранения.

Несколько сотен человек приняли участие в акции протеста возле посольства Турции в Москве: здание закидали камнями, яйцами и банками с краской.

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение о введении Украиной специальной пошлины в размере 39,2% от таможенной стоимости товара по импорту в страну ряда товаров происхождением из Республики Беларусь.

После рекомендаций МИД РФ и Ростуризма все крупнейшие российские туроператоры приостановили продажу путевок в Турцию.

Верховная Рада Украины отменила пошлину на ввоз электромобилей.

Ремонтные бригады «Укрэнерго» по состоянию на утро среды заменили поврежденную опору линии электропередач мощностью 220 киловольт «Каховка-Титан», по которой может подаваться электроэнергия в Крым и два района Херсонской области.

Поставки российского газа в адрес «Нафтогаза Украины» прекращаются в среду, так как закончилась предоплата, а новых денег не поступало, сообщил журналистам председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Российский и сирийский спецназ успешно завершил операцию по спасению штурмана бомбардировщика Су-24 ВВС РФ, сбитого во вторник в Сирии, сообщил глава военного ведомства РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Генеральная прокуратура Украины люстрировала 201 сотрудника органов прокуратуры. 

Данные ряда стран НАТО, поступившие в течение вторника, 24 ноября, совпадают с данными, которые были предоставлены Турцией по сбиванию российского самолета Су-24, заявил в Брюсселе после экстренного совещания генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев написал заявление об отставке и передал его главе Минобороны Степану Полтораку. 

В двухэтажном здании по ул. Верхний Вал, 28/30 в Киеве произошел пожар.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

252