В Мелитополе (Запорожская область) 28-летний местный житель получил травмы несовместимые с жизнью за то, что отказался уступить место в маршрутке, сообщает центр общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области во вторник.

По данным ЦОС, инцидент произошел на остановке общественного транспорта в Мелитополе.

На остановке под навесом собралось немало людей, ожидавших маршрутное такси. Среди желающих уехать был молодой мужчина. Неожиданно к нему подошел незнакомец и в грубой форме предложил ему уступить место в маршрутке. В ответ тот получил отказ, и после непродолжительных словесных баталий быстро удалился. Через некоторое время он вернулся с ножом в руках и сразу же набросился с ним на потерпевшего, сообщил «Интерфакс-Украина».

Злоумышленник причинил молодому человеку проникающее ножевое ранение в область грудной клетки, после чего потерпевший потерял сознание. Свидетели происшествия немедленно вызвали на место милицию и скорую помощь.

В больнице от полученных телесных повреждений пострадавший скончался. Оперативники по горячим следам задержали 30-летнего подозреваемого.

В ходе предварительного расследования было установлено, что нападавший и ранее был в конфликте с законом. За его плечами уже было две судимости за совершение краж и разбойное нападение. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2581