Основные зимние испытания еще впереди и к ним соответствующие службы должны быть готовы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 14 января, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Настоящих холодов текущей зимы еще не было. Надо быть готовыми всем службам», - подчеркнул Азаров.

Глава правительства отметил, что в ближайшие выходные ожидаются снегопады и понижение температуры. Поэтому все коммунальные службы, подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Мининфраструктуры должны быть готовы к активной работе в таких условиях.

«Никаких сбоев не должно быть», - подчеркнул Азаров.

Вместе с тем премьер-министр предупредил об эпидемии гриппа, которая ожидается в ближайшее время. В частности, обратил внимание на своевременное проведение необходимых мер профилактики, обеспечение аптек и медицинских учреждений лекарствами и материалами, проведение разъяснительной работы среди населения и т.п.

Напомним, Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует потепление 15-17 января и холодную погоду 18-20 января.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1863