Политику правительства Украины нужно сделать понятной для населения, а социальную защиту – эффективной, заявил первый вице-премьер-министр, глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов.

«Главная цель, как сказал сегодня Глава государства, это понятная политика правительства и поддержка социально незащищенных слоев населения: чтобы население нас поняло, чтобы мы понимали проблемы и находили решения в это непростое время», – заявил он, представляя коллективу Министерства социальной политики нового руководителя – Наталью Королевскую.

При этом Арбузов признал, что экономическая ситуация в стране на сегодняшний день очень непростая. «Кризис уже находится и в нашей стране. Как вы знаете, проблема внешних рынков очень быстро интегрируется в Украину. Поэтому считаю, что перед нами с вами стоит задача ситуацию исправить», – сказал первый вице-премьер, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович назначил Наталью Королевскую министром социальной политики Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1245