Генеральная прокуратура Украины разрешила бывшему Президенту Украины Леониду Кучме выехать в Москву, где будут проходить официальные праздничные мероприятия по случаю 50-летия первого полета человека в космос.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, сообщает «УНИАН» .
«Леонид Данилович сегодня был в Главном следственном управлении и получил разрешение на выезд за пределы Украины. Мной подписаны соответствующие документы, они направлены в Пограничную службу. Ограничения на выезд Кучмы сняты. После его возвращения на Родину ограничения на выезд будут возобновлены», - сказал Кузьмин.
По его словам, Кучма обратился к следователю Генпрокуратуры с просьбой разрешить ему выезд в РФ, четко определив сроки, и на эти сроки ему выезд разрешен.
Напомним, 21 марта Генпрокуратура возбудила дело против Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе.
Кучма находится на подписке о невыезде.
Ранее адвокат Кучмы сообщил, что следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины удовлетворил ходатайство второго Президента, позволил посетить Россию.
Позже Кучма заявил, что ему запретили выезд в Москву.








