«Коммуналку» могут повысить, как и собирались, в начале следующего года. «Другой альтернативы у нас нет. Город не может из бюджета покрыть расходы коммунальных предприятий», — заявил первый заммэра Анатолий Голубченко. Ранее в мэрии заявляли, что двухкратное повышенные тарифов с 1 июня — лишь половина от необходимого.

Если мэрия таки повысит тарифы на 50%, то за «двушку» на 45 «квадратов» киевляне будут платить уже не в пределах 250—400 грн., а все 375—600. За однокомнатную на 22 «квадрата» — до 300 грн. вместо 150—200, а за «трешку» в 60 кв. м — 450—750 вместо 300—500 грн, пишет «Сегодня».

Пока же в мэрии решили продлить 5%-ю скидку до конца октября, а июньское повышение тарифов вообще еще может быть отменено: во второй половине октября продолжатся судебные заседания по поводу цен на комуслуги. Если суд признает тарифы незаконными, киевлянам сделают перерасчет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1454