Суспiльство

Ющенко считает, что уважающий себя мужчина в армию ни ногой

Служение в украинской армии не является честью при текущем ее финансировании, считает Президент Украины Виктор Ющенко.

«Не является честью, при таком финансировании правительством, служить в украинской армии», - сказал Ющенко, открывая заседание СНБО в пятницу в Киеве.

Президент отметил, что в стране «впервые за 5 лет сократилось количество военнослужащих, проходящих службу по контракту», сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, на текущий момент зарплата «военного контрактника на 30% ниже от среднеобластной заработной платы, начиная от Волынской области и заканчивая Одесской областью».

«При таком финансовом обеспечении ни один мужчина, который себя уважает, служить в украинскую армию (по контракту – ред.) не придет», - резюмировал глава государства.