Суспiльство

В Украине будет жарко и дождливо

В пятницу погоду в Украине, кроме запада, по-прежнему будет определять тропический воздух и поле пониженного давления.

Как сообщает Гидрометцентр, в западной, местами в южной части и в северных областях кратковременные грозовые дожди, в отдельных районах град, шквалы 15-20 м/с; на остальной территории преимущественно без осадков.

Температура ночью +16-21; днем +27-33, в восточных, Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской и Запорожской областях местами +35-37, в западных областях +23-28. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с, сообщил «Интерфакс-Украина».

В Киеве - местами кратковременный дождь, гроза. Температура ночью +17-19, днем около 30.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 26 июня самая высокая температура была +32,2 в 1939 г., самая низкая +7,2 в 1949 г.

В субботу в южной части Украины, в западных, Винницкий областях кратковременные грозовые дожди, в прикарпатских областях и на Закарпатье местами сильные ливни; в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с; на остальной территории преимущественно без осадков.

Температура воздуха ночью +17-22, днем +29-34, в Прикарпатье местами +22-26; в Карпатах ночью +10-15, днем +17-22.

В Киеве преимущественно без осадков. Температура ночью около +20, днем +32-34.