В разных областях Украины задержаны злоумышленники, которые за последнее время нанесли телесные повреждения инспекторам ГАИ во время выполнения ими служебных обязанностей.
Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, в Хмельницкой области два инспектора ГАИ при проверке документов у водителя мотороллера обнаружили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на требование сотрудников ГАИ пройти обследование в больнице на предмет подтверждения правильности их вывода водитель категорически отказался, выхватил нож и ударил одного из инспекторов в шею, нанеся при этом резаную рану. Раненый работник ГАИ был госпитализирован в больницу, сообщает «Интерфакс-Украина».
В Николаевской области злоумышленники избили инспектора ГАИ во время его патрулирования на автодороге, забрав у пострадавшего камеру, мобильный телефон и ключи от автомобиля.
Кроме того, в Тернопольской области в одной из районных больниц с черепно-мозговой травмой был госпитализирован инспектор ГАИ, получивший эти повреждения во время патрулирования в городе Чертков в результате хулиганских действий местного жителя.
По каждому из фактов причинения телесных повреждений сотрудникам ГАИ задержаны злоумышленники, подозреваемые в совершении этих преступлений. Возбуждены уголовные дела, длится расследование.
Согласно ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), за угрозу убийства либо преднамеренное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам телесных повреждений предусмотрено лишение свободы сроком до 14 лет.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом