Суспiльство

Путин: ЕК отказалась объединить усилия с РФ и выделить Украине деньги

Еврокомиссия отказалась совместно с Россией решать вопрос предоставления кредитов Украине, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Мы уже предоставили достаточно большие кредитные ресурсы нашим партнерам по СНГ и обсуждаем эту проблему и возможность предоставления кредитов Украине. Мы предложили нашим европейским партнерам, на встречах обсуждали объединить наши усилия и Еврокомиссии, но нам ответили, что у Еврокомиссии для Украины денег нет», - сказал Путин журналистам в понедельник.

«Значит ли это, что кто-то хочет воспользоваться кризисными явлениями в экономике, чтобы отобрать у Украины ее ГТС? Если это так, то это плохой способ решения проблем», - отметил российский премьер, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Читайте по теме:

ЕС даст денег на ремонт украинской трубы

Тимошенко думает подключить Россию к модернизации ГТС