Мэр Артемовска Алексей Рева обратился в Службу безопасности Украины с просьбой расследовать причины возникновения ажиотажа на рынке соли. Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в г. Артемовск Донецкой области.

«Я подписал заявление в Службу безопасности Украины в связи с социальной напряженностью на рынке соли», - сказал Рева. При этом мэр твердо заверил, что в Артемовске «запасов соли хватит на 500 лет», сообщает «УНИАН».

«Производственное объединение «Артемсоль» и я, как городской председатель, гарантируем, что мы обеспечим стабильные поставки соли конечным потребителям», - указал мэр.

На вопрос, с чем он связывает возникновение ажиотажа на рынке соли, Рева ответил, что виновными в этом считает «отдельных недобросовестных дилеров».

Как сообщалось, в последнее время в регионах возрос спрос покупателей на поваренную соль. В некоторых городах соль уже исчезла из магазинов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1264