Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что отставка ее правительства приведет к досрочным выборам.

«Я убеждена, это правительство пришло надолго. Даже если эти политические силы что-то затеют за нашей спиной и, например, соберется Партия регионов с частью демократической коалиции и еще с какими-то фракциями и героически проголосуют за увольнение правительства - я убеждена, что это приведет к новым досрочным выборам», - заявила Юлия Тимошенко в эфире телеканал «1+1» в четверг вечером.

Она подчеркнула, что в таком случае БЮТ наберет еще больше голосов на досрочных парламентских выборах. «И поэтому я думаю, что это правительство пришло надолго», - сказала Тимошенко, передает «Интерфакс-Украина».

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уже заявляла о своей уверенности, что возглавляемое ею правительство будет работать много лет.

«Мы уверены, что наше правительство будет работать много лет, хотя сейчас рассказывают каждый день, что там (в Украине – ред.) нестабильно и завтра-послезавтра – отставка правительства», - заявила Тимошенко.

Она подчеркнула, что ее правительство знает, что «перед ним – действительно много лет работы», однако при этом не забывает, что за 17 лет средняя продолжительность работы правительств в Украине составила 10 месяцев.

Тимошенко подчеркнула, что каждый день она фиксирует результаты работы своего правительства. Также премьер отметила, что уверена в единстве демократических сил в Украине, в частности, Президента, правительства и парламента, а также в том, что Украина в перспективе станет членом Европейского Союза.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2173