Генеральная прокуратура обещает навести порядок в вопросах отчуждения имущества, которое принадлежит Министерству обороны Украины. Об этом заявил заместитель генпрокурора Виталий Щеткин в пятницу на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов.
По его словам, два дня назад он встречался с министром обороны Украины Юрием Ехануровым, который по итогам этой встречи «дал указание о проверке законности отчуждения имущества, принадлежащего Министерству обороны, частным структурам», передает «УНИАН».
«Думаю, что порядок с раздерибаниванием имущества мы наведем», - сказал Щеткин.
При этом он заметил, что на сегодняшний день сотрудники органов прокуратуры выявили немало схем, по которым частные структуры приобретали право распоряжаться военным имуществом.
Как заметил Щеткин, в том числе такие процедуры происходили не без участия судов.
Как сообщалось ранее, в частности, в январе этого года в Минобороны были разоблачены должностные лица, которые в прошлом году подделали подпись министра обороны на письме председателю одного из городов АРК относительно отказа от земельного участка общей площадью 16,6 га (территория государственного военного санатория Министерства обороны Украины).








