Два металлических рекламных щита были повалены на тротуар на улице Гагарина в Запорожье. По счастливой случайности в этом момент там никого не было из прохожих.
Ветром двухсторонний бигборд с подсветкой разнесло на части. Один из больших металлических щитов упал прямо на тротуар. Свидетелями происшествия стали сотрудники магазина расположенного напротив.
«Мы испугались, – говорит директор магазина Галина Левченко. – Во-первых, здесь движение машин очень сильное. Провод находился над дорогой и так низко, что большая машина могла его и задеть. Ветер настолько сильный, что могли пешеходы пострадать», передает «Новый Регион» со ссылкой на ТРК «Алекс».
По словам Галины, она сразу позвонила в «Энергонадзор».
Сотрудники службы приехали и отключили электричество. Потом щит еще оставался лежать на тротуаре, пугая своим видом прохожих.
Почему бигборд не выдержал порывов ветра, для горожан очевидно. Ведь конструкция, при помощи которой он был закреплен, уже проржавела.