Суспiльство

Черновецкий поручил обеспечить столицу запасом хлеба

ЗАО «Київмли» поручено до 1 ноября обеспечить Киев запасом зерна нового урожая в объеме 75 тыс. тонн.

Об этом говорится в распоряжении Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, текст которого размещен на официальном веб-портале столичной власти.

Согласно пояснению к распоряжению, с целью гарантированного обеспечения спроса киевлян на хлеб и хлебобулочные изделия по доступным ценам, ежегодно в Киеве осуществляются мероприятия по формированию запасов продовольственного зерна. Согласно решению Киевсовета от 9 марта текущего года, ЗАО «Київмлин» будет предоставлен льготный кредит, передает «УНИАН».

Выполнение этого распоряжения позволит стабильно на протяжении сельскохозяйственного маркетингового 2006/07 года обеспечивать бесперебойную работу зерноперерабатывающей и хлебопекарской отраслей, насыщение потребительского рынка города хлебом, мукой и хлебобулочными изделиями.