«Наша Украина» официально объявила о переходе в оппозицию. Об этом говорится в заявлении фракции, распространенном перед пресс-конференцией лидера парламентской фракции «Наша Украина» Романа Безсмертного.

«Будучи последовательной политической силой, мы заявляем об оппозиции к действующему правительству. Мы призываем министров от «Нашей Украины» на ближайшем заседании Кабинета Министров подать в отставку», - говорится в заявлении.

В заявлении «Нашей Украины» отмечается, что переговорный процесс по созданию коалиции был разрушен «в результате сознательных деструктивных действий Партии регионов и ее политического сателлита коммунистов», передает «УНИАН».

«Будучи искренними сторонниками доктрины национального единенья, «Наша Украина» подписала меморандум о создании коалиции национального единства с Партией регионов и Соцпартией», - говорится в заявлении.

«Во время переговорного процесса мы отстаивали положения Универсала национального единства и настаивали на их полном включении в текст коалиционного соглашения. Мы и сегодня стоим на этих позициях», - отмечается в заявлении.

Как сообщал ForUm, 4 октября лидер «Нашей Украины» Роман Безсмертный заявил, что эта политическая сила вышла из переговорного процесса о создании широкой коалиции и приняла решение о переходе в оппозицию. «Наша Украина» также приняла решение, что те члены правительства, которые стали министрами по квоте «Нашей Украины», должны выйти из состава коалиционного правительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1930