В 213 аптеках Киева лекарства по рецептам коммунальных больниц и поликлиник будут реализовываться дешевле на 10%. Об этом, как сообщает пресс-служба КГГА, заявила заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая.

«Во всех коммунальных аптеках и аптечных пунктах мы открываем отделы, где медикаменты по рецептам, выданным в муниципальных больницах и поликлиниках, будут продавать дешевле на 10% и более. А таких аптек у нас 213», - сказала она.

По словам Кильчицкой, при столичной мэрии будет открыта еще одна «горячая линия», чтобы получить отзывы киевлян о работе таких отделов. По круглосуточному и многоканальному номеру - 270-63-33 - каждый киевлянин может высказать соответствующие жалобы и предложения.

Кроме того, по ее информации, планируется на протяжении следующих трех-шести месяцев открыть при КП «Фармация» два мини-производства: в экстемпаральном - будут готовить лекарства по индивидуальным рецептам, в капсульном – аналоги медицинских препаратов по более низким ценам, передает «УНИАН».

Заместитель председателя КГГА также сообщила, что после начала проведения кадровых изменений в руководящих должностях стратегически важных предприятий столицы, которые инициированы киевским городским председателем Леонидом Черновецким, товарооборот продукции, в частности, на «Фармации» за два месяца вырос на 15%, что и открыло возможности для усиления социальной защиты малообеспеченных киевлян.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1029