Создание Коалиции национального единства, в которую вошли бы парламентские фракции Партии регионов, Социалистической партии Украины, Коммунистической партии Украины и блока «Наша Украина», поддерживают 36, 5% граждан Украины.

Таковы результаты исследования, проведенного социологической службой Украинского центра экономических и политических исследований им. А. Разумкова с 22 по 28 сентября 2006 года, передает корреспондент ForUm’а.

В то же время такие показатели статистически значительно не отличаются от показателей тех граждан, которые такую коалицию не поддерживают - 35, 4 %.

Согласно результатам исследования, жители Восточного и Южного регионов чаще поддерживают создание такой коалиции, а Западного региона - не поддерживают. А в Центральном регионе часть тех, кто поддерживает, и тех, кто не поддерживает создание коалиции, статистически значительно не отличаются друг от друга.

Создание широкой коалиции преимущественно поддерживают те респонденты, которые на прошедших выборах голосовали за Партию регионов и за КПУ, преимущественно не поддерживают - те, кто голосовал за БЮТ и «Нашу Украину». Среди представителей электората СПУ часть тех, кто поддерживает, и тех, кто не поддерживает создание коалиции, статистически ничем не отличаются.

Граждане Украины чаще всего склонны считать, что представители всех органов власти и политических сил, которые подписали Универсал национального единства, не будут его придерживаться в полной мере.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1278