Только 16, 5 % граждан Украины считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, а противоположного мнения придерживаются больше половины опрошенных - 54, 3 %.

Таковы результаты исследования проведенного социологической службой Украинского центра экономических и политических исследований им. А. Разумкова с 22 по 28 сентября 2006 года, передает корреспондент ForUm’а.

Согласно результатам исследования, в первой половине 2005 года, после избрания Президентом Украины Ющенко, наблюдался «всплеск» общественного оптимизма относительно политической ситуации в стране. Но с осени 2005 года оценка общественной ситуации в Украине возвращается к тому состоянию, который был перед выборами. А с июля 2006 года, во время политического кризиса в стране, уже 67, 5 % граждан Украины считают, что ситуация в стране развивается в неправильном направлении.

Как сообщает социологическая служба Украинского центра экономических и политических исследований им. А. Разумкова, та часть респондентов, которые полностью поддерживают Президента Украины, постоянно снижается.

Также постепенно снижалась поддержка политических действий Правительства Украины, а в сентябре 2006 года, после формирования нового Правительства, уровень его поддержки увеличился в незначительной степени.

В то же время поддержка деятельности Верховной Рады Украины прошлого созыва снижалась еще с начала 2005 года. И избрание нового состава Верховной Рады не изменило отношения к этому органу власти - поддержка ее деятельности остается низкой.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1204