Из-за инфицирования коронавирусаом пенсионерки из Радомышля Житомирской области 22 человек, контактировавших с ней, изолировали.

Об этом сообщил глава Радомышльской райгосадминистрации Виктор Пулковский, передает hromadske.

«Тот круг людей, непосредственно контактировавших — эти люди изолированы и находятся под наблюдением врачей дома», — сказал он, уточнив, что все эти люди согласились на самоизоляцию добровольно, а двое из них — не местные, а жители Киева, их изолировали там.

«Относительно киевлян — это проработанная информация, с ними проведена беседа, и дальше контакты их прорабатываются. Но уже я этого не знаю, я не в Киеве, то уже соответствующие службы работают», — добавил чиновник.

В то же время Пулковский опроверг информацию об объявлении чрезвычайного положения в районе, но допустил, что это может произойти.

«Завтра (13 марта. — Ред.) в 9 утра еще одно заседание — мы ждем указаний от Житомира ... Состояние людей в Радомышле спокойное, паники нет. Мы довольно быстро среагировали, сразу найдены лица», — отметил чиновник.

Он также отметил, что ранее озвученная информация о том, что инфицированная женщина была в церкви, не подтверждена, была она там или нет устанавливается.

Напомним, 12 марта в Украине зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции - у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого вернулась из Италии в течение последних 14 дней.

70-летняя женщина из Житомирской области вернулась 1 марта из Польши в Радомышль Житомирской области. 3 марта у женщины ухудшилось самочувствие, но она не обращалась к врачам. Ее госпитализировали в районную больницу в Радомышле 12 марта.

Состояние женщины средней тяжести, она находится в инфекционном отделении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

131