В Черновцах сегодня в течение дня медики госпитализировали трех человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкой областной государственной администрации, передает УНИАН.

По информации ОГА, все трое пациентов имеют признаки инфекционного заболевания.

Как сообщила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак, двое из трех госпитализированных вернулись из стран, в которых зафиксированы случаи заболевания COVID-19. «Двое из них имеют историю путешествия. Еще один пациент проживает с женой, которая вернулась из страны, в которой подтвержден случай коронавирус. Однако, у жены нет признаков заболеваний», – сообщила Гусь.

В пресс-службе ОГА уточнили, что сейчас в инфекционном отделении Черновицкой областной клинической больницы с подозрениями на коронавирусную инфекцию находятся пять человек.

Напомним, 3 марта в Украине зарегистрирован первый случай заболевания Covid-19, вызванный новым коронавирусом. Заболевание обнаружено у мужчины, который в феврале совершил поездку в Италию. Жену больного отправили в обсервацию по требованию ее соседей.

Ранее в ОГА сообщили, что в Черновцах с подозрением на коронавирус в больнице находится 3 человека.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

80