В Закарпатскую областную инфекционную больницу с подозрением на коронавирус госпитализировали женщину, которая вернулась из Италии. Об этом сообщили в Закарпатской областной государственной администрации, передает УНИАН.

Отмечается, что вчера вечером в больницу доставили женщину с высокой температурой. По информации ОГА, женщина 2 марта вернулась из Италии, где находилась с туристической целью.

«Она сама позвонила в «скорую», описала свое состояние. Медики приехали в спецкостюмах и отвезли пациентку в областную инфекционную больницу. Там ей провели вирусологические анализы, гриппа не выявили. Чтобы снять подозрения инфицирования коронавирусом, биоматериал женщины для дальнейшего анализа отправили в Киев», - добавили в ОГА.

В ведомстве уточнили, что сейчас состояние пациентки стабильное, повышенной температуры тела нет. «Контактные лица находятся на домашней обсервации - под контролем эпидемиологов», - добавили в ОГА.

Напомним, 3 марта в Украине зарегистрирован первый случай заболевания Covid-19, вызванный новым коронавирусом. Заболевание обнаружено у мужчины, который в феврале совершил поездку в Италию. Жену больного отправили в обсервацию по требованию ее соседей.

По данным Минздрава на 6 марта в Украине не выявлено наличие новой коронавирусной инфекции у 9 человек, у которых ранее были взяты пробы

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

58