Ограничительные меры из-за коронавируса в Украине будут вводиться в зависимости от динамики появления новых зараженных. Об этом в эфире одного из телеканалов заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, сообщает РБК-Украина.

По ее словам, в каждой области еще с конца января созданы свои противоэпидемические комиссии, которые мониторят заболеваемость населения.

«Для того чтобы принимать решение о закрытии школ и детсадов, об отмене концертов и публичных мероприятий… ситуация мониторится непосредственно в каждой области… На сегодня, в зависимости от того, как будет проявляться динамика появления больных коронавирусом, такие решения возможны. Есть вероятность, нами (такие меры. - Ред.) рассматривается соразмерно с цифрами, которые будут у нас появляться на территории Украины по коронавирусу», - добавила Скалецкая.

Как ранее сообщал ForUm, 2 марта в Украине был зарегистрирован первый случай заболевания Covid-19, вызванный новым коронавирусом. Он выявлен у человека, который недавно вернулся в Черновцы из Италии.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом