Бывший генеральный прокурор Виктор Шокин, показатели ртути в крови которого были смертельными, перенес две остановки сердца в Греции из-за отравления ртутью. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил врач австрийский клиники, который занимается лечением Шокина Николай Корпан.

«У Виктора Шокина было две остановки сердца. Это случилось в Греции, до того, как мы начали интенсивную терапию. После того, как были проведены реанимационные меры в Греции, он приехал к нам на лечение», - сообщил он.

По словам врача, если бы не оперативная интенсивная терапия и несвоевременная доставка из Германии антидотов, то Шокин бы умер.

«(Наступила бы) смерть. Это объективная картина острого отравления, которая приводит к отказу жизненно важных органов, таких как печень и почки», - отрезал Корпан.

Он сравнил случаи отравления ртутью Шокина и бывшего президента Виктора Ющенко диоксином в том плане, что в обоих случаях велась интенсивная терапия для выведения токсинов.

Корпан отметил, что у него в практике это второй случай ведения пациента после отравления ртутью.

«Это второй случай. Несколько лет у меня был еще один похожий. К слову, речь идет об одном украинском политике, показатели ртути были намного ниже, чем в случае Виктора Шокина», - подчеркнул Корпан.

Напомним, ранее Шокин заявил, что 10 сентября 2019 года пережил отравление ртутью в Греции

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина пытались убить.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

73
Теги