В Прокуратуре АРК прокомментировали освобождение от ответственности члена партии «Единая Россия» и организации «Автоканал Севастополя» Игоря Кучерявого. В ведомстве указали на то, что севастополец полностью признал свою вину, пишет Крым.Реалии.

«Относительно Кучерявого, он признал свою вину в полном объеме. Однако в судебном заседании сторона защиты заявила ходатайство об освобождении от ответственности в связи с истечением сроков давности. В результате, суд удовлетворил ходатайство адвоката», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Адвокат Кучерявого Игорь Мокин сообщил 28 января, что его подзащитный сейчас находится в Херсоне. Адвокату неизвестно, собирается ли Кучерявый возвращаться в аннексированный Крым.

27 января спецпроект ИА «Центр журналистских расследований» «Бюро судебной информации» сообщил, что Днепровский райсуд Киева закрыл дело в отношении  Кучерявого.

О задержании Кучерявого сотрудниками СБУ на административной границе между Крымом и Херсонщиной, на пункте пропуска «Каланчак» стало известно 3 декабря 2019 года. На следующий день в СБУ сообщили, что мужчина направлялся на материковую Украину за украинским паспортом.

Игорь Кучерявый является секретарем первичного отделения партии «Единая Россия», входит в состав политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» в аннексированном Севастополе. ​

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом