С начала ООС выявлено 1560 фактов нарушения порядка перемещения товаров, из незаконного оборота изъяты товары на общую сумму более 274 миллионов гривень.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС по итогам брифинга по вопросам предотвращения незаконного перемещения товаров и грузов через линию разграничения, который состоялся в Краматорске.

«С начала операции Объединенных сил выявлено 1560 фактов нарушения порядка перемещения товаров и осуществления хозяйственной деятельности. В ходе производства дел об уголовных и административных правонарушениях из незаконного оборота были изъяты товарно-материальные ценности на сумму более 274 миллионов гривень, в том числе товаров подакцизной группы на сумму 113 млн гривень», - говорится в сообщении.

Как отмечается, при рассмотрении административных материалов, составленных сотрудниками подразделений налоговой милиции ГФС, судебными органами принято решение о конфискации товарно-материальных ценностей в доход государства на общую сумму 11,4 млн гривень.

«В течение года предотвращены 11 фактов перемещения через контрольные пункты въезда-выезда боеприпасов, составных частей оружия и другого военного имущества. Материалы направлены в Национальную полицию для дальнейшей проверки. По четырем фактам зарегистрированы уголовные производства по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины», - добавили в пресс-службе.

Только в прошлом месяце в районе проведения операции Объединенных сил было обнаружено 120 фактов нарушения порядка перемещения товаров и осуществления хозяйственной деятельности. Из незаконного оборота изъяты товарно-материальные ценности на сумму более 31 миллиона 900 тыс гривень.

За минувшие сутки оккупанты 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранены двое украинских военных.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

93
Теги