В  Киеве сегодня, 1 мая, начались строительные работы на Протасовом Яру в Киеве. Об этом сообщил активист Сергей Мельниченко.

«В данный момент вокруг лесопосадки (между улицами Протасов Яр и Амосова) враги Киева в лице некой ООО «Дайтона ГРУПП» в сопровождении титушек в погонах начали установку бетонного забора», - написал он в Facebook.

По словам активиста, в зоне охраняемого природного ландшафта собираются снести более 3 гектаров зеленых насаждений и в ближайшее время начать строительство трех 30-40-этажных монстров ЖК Tourbillon.

Мельниченко напомнил, что в прошлом году, накануне Дня Независимости, застройщик уже делал попытку уничтожить лесопосадку. «Тогда они успели вырезать несколько деревьев. В ответ на это безобразие активисты снесли строительный забор», - написал он.

Сегодня же, по словам активиста, привезли бетонное ограждение.  

Несмотря на то, что общество не допустит уничтожения Протасова Яра, застройщик, все же, начал активную продажу воздуха (жилья): https://dom.ria.com/uk/novostroyka-zhk-tourbillon-6720/

«Арендованный земельный участок расположен по адресу: ул. Николая Амосова в Соломенском районе г. Киева, под кадастровым номером 8000000000: 72: 213: 0038 по целевому назначению предназначен для строительства и обслуживания других зданий общественной застройки (код: 03.15) - значит, строительство жилья на ней, мягко говоря, не столь законно, как они себе думают», - подчеркнул Мельниченко.

Он сообщил, что 3 мая этот вопрос внесен на рассмотрение Комиссии КГГА по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс на территории Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

266