Власти Киева хотят сделать железнодорожный вокзал столицы «современным и комфортным» до мая.

Об этом мэр Виталий Кличко заявил на выездном совещании с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном и начальником главного управления национальной полиции в Киеве Андреем Крищенко по наведению порядка на центральном железнодорожном вокзале, сообщает пресс-служба КГГА.

«Десятки миллионов человек в год пользуются железнодорожным вокзалом, и наша общая задача – привести его в надлежащее состояние, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и первые впечатления людей, которые приезжают в столицу, были положительными. Вокзал не подчиняется городу, но мы не можем просто наблюдать за тем, что здесь происходит. Поэтому давайте вместе решать эту проблему», - подчеркнул Кличко.

С министром инфраструктуры и главой столичной полиции мэр осмотрел помещения железнодорожного вокзала и прилегающую территорию.

По словам Кличко, есть планы до мая превратить ж/д вокзал столицы в современный европейский вокзал.

«Мы имеем в виду благоустройство территории, замену асфальтового покрытия, наведение порядка с парковкой, упорядочение торговли», - отметил он.

Мэр убежден, что реализовать это возможно только при условии слаженной работы КГГА, Министерства инфраструктуры, полиции и «Укрзализныци».

Участники выездного совещания определили ключевые вопросы, по благоустройству территории железнодорожного вокзала.

«Рабочая группа в течение двух недель эти вопросы отработает, потом мы встретимся и примем уже детальный план наших скоординированных действий. Чтобы до мая центральный железнодорожный вокзал и территория вокруг него выглядели современно и по-европейски», - резюмировал мэр Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

106