Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Индонезию в связи с цунами в Зондском проливе. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД.

«В связи с цунами 22 декабря 2018 в Зондском проливе, которое поразило побережья провинций Лампунг и Бантен, включая популярные туристические объекты вдоль береговой линии города Аньер, приведя к человеческим жертвам и повреждению объектов инфраструктуры, а также усилением активности вулкана Анак Кракатау, рекомендуем гражданам Украины воздержаться от посещения указанных территорий, а тем, которые оказались в зоне бедствия, неуклонно следовать указаниям местных органов власти и спасательных служб по мерам безопасности и внимательно следить за их сообщениями», - говорится в сообщении.

МИД призвал при первой возможности сообщить о себе в Посольство Украины в Республике Индонезия (телефон «горячей линии» + 628788-489-0918, электронная почта: [email protected]) и родным.

При наличии информации о необходимости оказания помощи гражданам Украины в зоне стихийного бедствия, ведомство просим безотлагательно обращаться по вышеприведенным контактным данным в Посольство Украины в Республике Индонезия или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38 044 238 16 57, электронная почта: cons_or @ mfa.gov.ua.

Напомним, по последним данным, 168 человек погибли в результате цунами, обрушившегося на населенные пункты на побережье Индонезии у берегов Зондского пролива.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

149