Волынский областной совет ввел мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области, сообщает пресс-служба облсовета.

«Установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Волынской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины», – говорится в документе.

Этим решением Волынской областной государственной администрации поручено принять меры по созданию рабочей группы (с участием представителей областного совета, общественности, правоохранительных органов, районных государственных администраций) с целью проведения систематической разъяснительной работы для физических и юридических лиц о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории Волынской области.

Также органам местного самоуправления области рекомендуется принять аналогичные решения.

Напомним, ранее Тернопольский областной совет установил мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории области. 

19 сентября такой же запрет установили на территории Львовской области, 25 сентября – в Житомирской области, а 7 декабря – в Ивано-Франковской.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом