Утверждение подготовленного правительством проекта государственного бюджета на 2019 год уже 22 ноября даст возможность спокойно завершить текущий год и планово начать следующий год - с сохранением финансирования всех приоритетных программ. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства, сообщили ForUm’у в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Обращаясь к собравшимся, глава правительства подчеркнул, что сегодня Кабинет Министров решает системные проблемы, которые были заброшены годами. «Есть глубинные проблемы, но введенные нами изменения приведут нас к новому качеству жизни граждан», - сказал Гройсман.

Одной из сфер, где идут фундаментальные преобразования, Гройсман назвал дорожное строительство. Так, уровень выполнения рабочих планов этого года достиг почти 100%, и уже сейчас закладываются основные направления работы в следующем году.

Также планируются дальнейшие изменения в системе образования, здравоохранения и тому подобное.

«В 2019 году мы должны сосредоточиться на поддержании стабильности. И здесь важно своевременное принятие бюджета - чтобы обеспечить стабильность, экономический рост и внедрение положительных изменений. В проекте бюджета все сбалансировано. Мы нашли механизмы решения системных проблем. Хочу обратиться к народным депутатам. Мы вместе не раз демонстрировали, что можем объединяться для принятия важных решений. И принятие бюджета 22 ноября дает возможность завершить 2018, войти в 2019-й и двигать страну вперед», – сказал Гройсман.

Напомним, в первом чтении парламент принял проект госбюджета 18 октября.

14 ноября Кабинет Министров Украины одобрил проект бюджета для рассмотрения Верховной Радой во втором чтении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

157