В 03:30 9 октября произошел взрыв на 6-м арсенале Минобороны вблизи поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области.

С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено. Были эвакуированы более 12 тысяч человек.

По данным Генштаба, пожаром охвачено не более 10% территории 6 арсенала

Военная прокуратура Центрального региона Украины начала уголовное производство по ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины по фактам взрывов на территории.

Командование Воздушных сил Вооруженных сил сообщило, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) не причастен к взрывам.

По данным Службы безопасности, основная версия взрывов на складах боеприпасов вблизи Ични Черниговской области – диверсия с проникновением на территорию арсенала диверсионной группы.

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов, который содержится в исправительной колонии в Лабытнангах (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) не прекращал голодовку. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак.

В свою очередь замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний РФ Валерий Максименко заявил, что Сенцов прекратил голодовку и ест обычную еду.

НАК «Нафтогаз Украины» подписал мировое соглашение с КП «Киевтеплоэнерго».

В Стамбуле началось заседание Синода Константинопольского патриархата, на котором могут утвердить Томос об автокефалии Украинской православной церкви.

Осужденный в аннексированном Россией Крыму украинский активист Владимир Балух решил прекратить голодовку.

Вторым подозреваемым в отравлении Скрипалей оказался военный врач и полковник ГРУ Александр Евгеньевич Мишкин. Об этом сообщается в новом расследовании Bellingcat и The Insider.

Закарпатские госслужащие и депутаты, которые имеют гражданство Венгрии, попали в базу данных «Миротворца».

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили перечень из 17 участков дорог, на которых разрешается скорость движения транспортных средств до 80 км/ч в период с 1 апреля по 1 ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

137