Новый представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу вместо Леонида Кучмы будет назначен, скорее всего, к следующему заседанию ТКГ в Минске.

Такое мнение высказала представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ, первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в комментарии журналистам в кулуарах парламента, сообщает Укринформ.

Она также сказала, что знает, чья кандидатура будет предлагаться в состав ТКГ от Украины вместо Кучмы, но отказалась ее назвать.

«Я располагаю информацией о том, кого предлагают на эту очень непростую должность, но очевидно, что его должен назвать Президент Украины Петр Порошенко», - отметила Геращенко.

На уточняющий вопрос, когда будет назначен новый представитель Украины вместо Кучмы, она ответила, что на следующем заседании ТКГ, которое должно состояться через 2 недели, украинская сторона будет представлена достойно.

«Минск без украинской переговорной группы не останется. Следующее заседание в Минске 2 недели назад, и украинская сторона всегда достойно представлена в Минске», - подчеркнула она.

Напомним, второй президент Украины Леонид Кучма прекратил работу в Трехсторонней контактной группе

Ране Кучма заявил, что завершит работу в ТКГ, когда достигнет критического возраста.

В комментарии УП пресс-секретарь Кучмы пояснила, что «под критическим возрастом подразумевается юбилей Леонида Даниловича, который был в августе».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом