Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма отмечает, что выйдет из состава ТКГ, когда достигнет критического возраста.

Об этом он сказал журналистам в Киеве, сообщает Укринформ.

«Когда я достигну критического возраста, я должен принять такое решение», - сказал второй президент Украины.

По словам Кучмы, такое решение он принял давно.

«Я для себя уже давно принял решение: когда я достигну своего критического возраста, я поблагодарю всех, кто со мной там работал, - и уйти, дать возможность поработать другим», - подчеркнул он.

Кучма рассказал, что после заседаний ТКГ в Минске по двое суток «отходит» от этих встреч, а накануне принимает успокоительное, потому что «там слишком тяжелые разговоры».

Одновременно он отметил, что Минскому процессу нет альтернативы.

«Если «нормандская четверка» не собирается с октября 2016 года, то этих вообще не соберешь никогда, поэтому необходимо пользоваться тем, что есть, и дорожить этим», - подчеркнул Кучма.

Как известно, Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины – уполномоченная группа представителей Украины, ОБСЕ и России, которая была сформирована как средство для облегчения дипломатического урегулирования военного конфликта на востоке Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

248
Теги