Управление следкома России по Крыму возбудило уголовное дело после выброса загрязняющих веществ в районе Армянска. Работа завода «Титан» в оккупированном Крыму, на котором произошли выбросы токсичного вещества, приостановлена на две недели.

Суд дал разрешение на специальное досудебное расследование в отношении бывшего премьер-министра Николая Азарова.  

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий торжественно открыл девятую сессию парламента VIII созыва.

С сентября данные о медицинских профессиональных осмотрах украинцев хранятся в единой электронной системе.

Генеральная прокуратура через суд получила доступ к телефону журналистки и главного редактора программы расследований «Схемы» Натальи Седлецкой, но обещает не вмешиваться в ее профессиональную деятельность и личную жизнь.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступает за пересмотр всей договорно-правовой базы, которую Украина имеет с Российской Федерацией.

Служба безопасности Украины обнародовала имена еще 9 наемников ЧПК «Вагнера», в т.ч. иностранных граждан, погибших в Сирии в результате удара войск коалиции в ночь с 7 на 8 февраля этого года.

Министерство образования и науки Украины выступает за продолжение общественного обсуждения проекта новой редакции украинского правописания.

Текст изменений в Конституцию о курсе на ЕС и НАТО обнародован на сайте ВР.

Европейский Союз ожидает очень четкой реакции на российскую агрессию, заявил федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц.

Каждый год из Украины за границу выезжает около 1 миллиона граждан,  заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

С начала года в ходе военных действиях на Донбассе погибли около 80 украинских военных и более 560 – получили ранения. 

Шевченковский райсуд Киева продлил срок содержания под стражей народному депутату Надежде Савченко до 30 октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4513