В Николаеве на съемной квартире убили известного ученого – исследователя Голодомора Николая Шитюка.

Об этом сообщает издание Новости-N со ссылкой на источник в прокуратуре.

«Тело мужчины с ножом в спине обнаружили в субботу, 1 сентября, в квартире дома по ул. 3-й Слободской. Позже выяснилось, что убитый был профессором Николаевского национального университета им. Сухомлинского Николаем Шитюком», - говорится в сообщении.

Мужчину обнаружила хозяйка съемной квартиры. Женщина, которая сдала ему жилье на три часа, после истечения этого времени начала звонить своему арендатору, однако его телефон не отвечал. Когда она приехала в квартиру, то обнаружила квартиранта с ножом в спине без признаков жизни.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции, эксперты. Тело убитого Николая Шитюка после проведения всех оперативно-следственных действий на месте было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

С какой целью он оказался на съемной квартире, и что именно там произошло, предстоит выяснить следствию.

Напомним, профессор Шитюк был одним из самых известных в Украине и за ее пределами исследователей Голодомора 1933 года. Он автор более 200 научных трудов, опубликованных как в Украине, так и за рубежом. От 2008 года занимал должность директора учебно-научного института истории, политологии и права Николаевского национального университета имени В. А. Сухомлинского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3258