Мэр Киева Виталий Кличко примет участие в мероприятиях памяти американского сенатора Джона Маккейна, которые состоятся в субботу, 1 сентября, в Вашингтоне.

Как сообщает пресс-служба городского головы, Кличко получил приглашение от семьи Джона Маккейна и Сената Соединенных Штатов.

Мэр Киева посетит Национальную мемориальную службу в Национальном соборе Вашингтона, где будут присутствовать семья и друзья Маккейна, сенаторы и конгрессмены, сотрудники офиса сенатора, приглашены мировые политики. На службе выступят экс-президенты США Джордж Буш-младший и Барак Обама.

До этого с Джоном Маккейном попрощались в Финиксе (штат Аризона). А в пятницу гроб с телом сенатора выставят в Вашингтоне в центральной ротонде Капитолия.

Похоронят известного политика 2 сентября в Аннаполисе (штат Мэриленд) на территории Военно-морской академии США, которую он закончил в 1958 году.

Напомним, американский сенатор Джон Маккейн (республиканец, от штата Аризона), у которого была диагностирована опухоль мозга, ушел из жизни 25 августа в возрасте 81 года.

Президент Украины Петр Порошенко 31 августа - 1 сентября 2018 посетит Соединенные Штаты Америки с частным визитом для участия в траурных мероприятиях прощания с сенатором США Джоном Маккейном.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1659