Президент Украины Петр Порошенко 31 августа - 1 сентября 2018 посетит Соединенные Штаты Америки с частным визитом для участия в траурных мероприятиях прощания с сенатором США Джоном Маккейном. Об этом ForUm’у  сообщили в пресс-службе Главы государства.

«От имени народа Украины и от себя лично намерен отдать последний долг выдающейся личности, большому другу Украины. Несокрушимость его духа мотивирует. Его чувство момента впечатляет. Его видение будущего вдохновляет», - отметил Глава государства перед отлетом в Вашингтон.

«В памяти украинцев сенатор Маккейн навсегда останется близким другом, который бок о бок встал на защиту демократии на киевском Майдане, и преданным собратом, который разделил новогодний ужин с украинскими воинами на линии боевых столкновений. Его веру в украинский народ невозможно переоценить, как и вклад в сдерживание российского агрессора. Авторитетный голос Джона Маккейна навсегда останется одним из самых громких в поддержку независимого, демократического и процветающего Украины», - подчеркнул Президент.

Визит носит частный характер, поэтому Порошенко совершит поездку в Вашингтон рейсовым самолетом.

Напомним, американский сенатор Джон Маккейн (республиканец, от штата Аризона), у которого была диагностирована опухоль мозга, ушел из жизни 25 августа в возрасте 81 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1985